ФУТЕРОВОЧНЫЕ ПЛАСТИНЫ БАРАБАНОВ
ЛЕНТОЧНЫХ КОНВЕЙЕРОВ

Футеровочные пластины барабанов ленточных конвейеров

Изготавливаются покрытием стальных пластин специальной конструкции полиуретановым эластомером. Конструкция футеровочной пластины позволяет значительно увеличить сцепляемость эластомера с армирующим элементом по сравнению с конструкцией, выполненной вулканизацией резиновой смеси на плоскую металлическую пластину (футеровочные пластины GRM 3211 компании  «Айзенхаус»).

Свойства пластин

Комбинация диагональных прорезей на поверхности пластин на барабане позволяет удалять частицы транспортируемого материала из области сцепления конвейерной ленты с футеровкой.

Футеровочные пластины:
легко и быстро устанавливаются и заменяются;
незаменимы для барабанов, установленных в труднодоступных местах, где
демонтаж очень сложен.

Схема установки футеровочных пластин

shema

Преимущества футеровочных пластин

Футеровка из полимера на основе литьевой полиуретановой композиции обладает высокой износостойкостью. Полимер наносится на обе стороны стальной несущей пластины и компенсирует ударные нагрузки, также обеспечивает хорошее сцепление с лентой и поверхностью барабана за счет высокого коэффициента трения эластомера. Высокая износостойкость материала увеличивает срок эксплуатации барабана конвейера по сравнению с приводными барабанами футерованными покрытиями на основе резины.

Футеровочные пластины выпускаются по ТУ 3149-021-50602497, изделия имеют сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности №СДС.ТТБ.10020

Сертификаты и патенты

ООО "Реал-Пластик и К"
Заказ звонка
Закажите звонок и наш коммерческий отдел свяжется с Вами в ближайшее время!
Спасибо, что связались с нами. Мы перезвоним, как можно быстрее.